Объявления по теме

Offtopic | Девушки ДМы - это?(опрос)

In My Honest Opinion: ДМ, в сущности своей, либо жадное говно либо хорош и дает простор. Какая разница. Я водился только у одной девушки, и это было не плохо. Не в коем случае не хорошо, но неплохо. Как факт, ей мешало, то же, что и другим мужемастерам. Поэтому думается мне, что кретинизм - болезнь, не полового признака, а ДМ, как режиссер не имеет права на пол. Он все равно беспристрастен(если хорош).
дм, хороший дм, должен быть беспристрастен к действиям игроков. И ДМ ОБЯЗАН жить по правилам своего мира, т.е. водить по правилам своего мира. Прописав и продумав все тонкости, мастер, как природа мира, не должен уходить от них. А вот игрокам всё дозволено. Хочешь уничтожить мир? ДАВАЙ! Я разрешаю! С чего начнёшь? С воздуха? Ну...вперёд, давай, РУБИ! )
Это страшная сказкая, которую мне всегда рассказывала бабушка перед сном.
зависит от стиля игры, кстати
многим ДМам (мне например) интереснее не давать игрокам полную свободу, а рассказывать историю, где они являются главными действующими лицами
девушкам, наверно, сложнее водить парней в любом случае
ох и да. ДМ ничего никому не должен (:
"ДМ никому ничего... ","Я могу и дракона на тебя натравить если будешь спорить!", "Вообще, здесь - Я ДМ и могу и сам с собой поиграть!". ДМ - обеспечивает удовольствие от игры. Если игрокам нравится история в которой, их тянут за уши по узкому корридору, а ты так и делаешь, то ты хороший ДМ. Если нет, то и ДМ получается субъективный.
есть такая вещь: иллюзия выбора (:
и узкий коридор тут не причем
игроки должны обеспечивать себе удовольствие сами
в ином случае - они никому нафиг не сдались (:
Само собой, об этом просторе и речь. Если ему нужно реализовать деталь отыгрыша, и для этого свернуть направо, а не на лево, а ДМ запрещает, то он не дает ему простора. Вот о каком просторе я говорю. Хотя очень люблю давать Фриплэйные кампании.
Б-во ДМ'ов, к сожалению воспитаны на ПК'шных ролевках, и поэтому слишком сильно ограничивают. В том же Baldur's Gate, я был сильно разачарован, когда подходя к Нашкелу, нашел озеро. Партия шла двое суток по пыльным дорогам и пережила нападение Хопгоблинов...
...Я просто вдруг осознал, что мне для удовольствия, не хватает отыгрыша этих фактов при наличии озера. Почему мне нельзя в нем искупаться? Потому что это ПК ролевка, и разработчикам было бы трудно это учесть. Но что ограничивает ДМ'а? Что его подталкивает мне это запретить?
сравнивать пека и ролевые игры вживую - это сильный ход (:
Проблемма в мастерах, которые делают из игры вживую ПэКашные игрули.
Слышал о таких, даже водился у одной. Впечатление смазанное. "ДМы бесполы".
Это от человека зависит, хорош он или нет.
Касаемо игр - предпочитаю давать игрокам песочницу, насыпаемую по мере прохождения. Ну или модуль с весьма широкими границами. А то есть у меня знакомый мастер - машинист. Да, свобода выбора. Вводные условия таковы, что можно двинуться только в одном направлении.
Никогда не сталкивался с ДМами, делающими из игры ПКшные игрухи, никогда не водился у девушки-ДМ так, что бы понравилось. Точнее попытки зделать из ДнД ПКшку были, но присекались очень быстро, ибо большая часть игроков и ДМов с которыми я играл были взрощены мной или моим другом. Если честно, то это лучшие ДнДшники которых я видел, а видел не мало. У игроков, с которыми я сталкивался в других городах и других обиталищах ДнД, какие то странные интересы... "А пусть у меня будет эльф-варвар-бард и кому не нравится как он поёт он будет давать люлей!" Прости меня Виталий, но по моему это довольно странный герой. Попади мне в руки девушка, которая хочет поДМить я бы помог ей стать хорошим мастером, но пока увы.
Кхм... В таких случаях положено говорить "ИМХО самые лучшие ДнДшники"jokeТак как это ТВОИ интересы и ТВОЕ мнение, не смотря на то что эльф-варвар-бард это и правда убого, но если кто-то такую "звезду" зажег, то это не значит что он хуже. Просто массовый маразм =)
я сказал что это мой опыт. если ты тоже здорово играешь в ДнД я чертовски рад, ибо такие люди ещё остались. к сожалению сейчас наблюдается большой прилив игроков, связанный с появлением на рынке D&D 4E, которая заявленна как стратегическая игра, а не ролёвка. и поэтому новые игроки имеют слабое представление о отыгрыше своей роли. а если ещё и мастер такой же попадется то представление и не появится вовсе. я сам не фанат ролёвки, но и онли баттлы не переношу. нужен баланс между сценами. так к чему я веду: большенство игроков, которых я встречал кидаются из крайности в крайность. кто то обожает отыгрывать героя (причем почти всегда он экстракт пафоса), а кто то прётся от боёвок и совершенно не понимает ролевой состовляющей. манчкины они зовутся, кажется. своих игроков я учил по другому.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1180
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1064
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1025
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта