Объявления по теме

D&D Miniatures

Что произошло точно не скажу, но могу поделиться мнением.
Правила у системы вялые, на варгейм не тянут по определению. Выходили они в два захода.
Первый был построен по принципу третьей редакции оригинальных правил. Одним из немногих отличий был фиксированный урон, что значительно упрощало ситуацию с комплектацией кубиками - хватает одной двадцатки. Вышло достаточно серо, т.к. под варгейм правила не точились изначально. Ролдевку слегка кастрировали, завернули в новую обертку и стали продавать. В итоге продукт можут удовлетворить разве что людей от варгейма далеких, как диктатор от народа.
Второй заход был обозначен переходом на правила четвертой редакции D&D и соответственно изменением формата правил миниатюр. Несмотря на "сближение с оригиналос" заявленное всоздателями четверки варгейм также вышел достаточно упадочный. Хотя может и чем-то лучше предшественника.
Что касается миниатюр, тот тут  все весьма неоднозначно. В сетах первой версии разброс по качеству шел настолько сильный, что порой все это сильно удивляло: одна миниатюра могла быть ювелирно прокерашена до мелочей, а другая выглядеть как результат детского творчества. В сетах новой редакции с качевто стало не сказать, чтобы сильно лучше - просто плохо прокрашенные миниатюры встречаются реже.
Вердикт примерно такой: покупая каробки с миниатюрами не рассчитывайте на захватывающие баталии по оригинальным правилам. В лучшем случае вам удастся часть из них использовать в своих НРИ или играть по другим правилам, как сделал например я, когда разочаровался в оригинале. С другой стороны миниатюры это не особо дешевые, так что возможно есть смысл найти другие.
Хм... какое странное мнение.

Я вот играл до DDM-а и в Вархаммер, и в "Эпоху Битв", и Ктулху знает, во что еще, включая оригинальные D&D.
Но, почему-то, DDM мне очень понравился - и сейчас с другом-вархаммеровцем регулярно устраиваем небольшие баталии...ну, или ритуальную кормежку синего дракона, большого и страшного.

Да и степень разработанности мне нравится - все буквально отполировано, сложных ситуаций с правилами почти не возникает.
Конечно, не очень интересно всегда играть на карте с клетками - но это мелочь. В остальном - удобно, просто, аккуратно.

Вот и не могу понять - на тех же Миниатюрес.ру про какую только чепуху нет разделов, а ДДМ - как корова языком. Странно. Может, передвинули куда?
Там его и не было никогда))
Ты путаешь с http://www.allminiatures.ru/
=)
А вообще поисковики рулят))
Разве?
А мне казалось, что было... глюки-глюки-глюки...
ни один варгейм не сравнится с Вахой.
ИМХО: Смотря что конкретно нравится. С какой, кстати, вахой?
2 Все: А нет ли у кого D&D миниатюр на обмен\продажу?
С обычной такой себе вахой. Будь то FB или 40k. Какая разница?
Куплю миньки.Москва.Стучать в личку.
Куплю миниатюры по FR, Москва, можно в личку, можно тут...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1179
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1064
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1025
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта