Объявления по теме

Развитие D&D

Вот я вижу тут мнение,что четверка закончилась,и ее пришлось дозаказывать,но как бы сколько ее было?
Десять копий каждой,двадцать?Сто,тысяча?За какой срок?Как хорошо продаются сапплементы?
Мы этого не знаем.
Ну,я не знаю.
Цена D&D4 Gift Set 105 баксов
Скидка дистрибьютера от 35 до 50%
Имеем -52 доллара (считаю по минусу, максимальная скидка, которую ещё получить надо при хорошем заказе)
Доставка, если везём забитый 20-футовый контейнер (это дешевле палетов, но это очень. очень много) -  3 доллара на книгу = -55 баксов
Растоможка -10% за книги, 18% ндс от 55 баксов ( 10 и 5) = -70 долааров
- второй ндс18%  с продажи от 70(?) долларов (ещё 13) = -93 доллара

Итого мы имеем стоимость для магаза 93 бакса, при розничной америке в 105

Далее считаем по упрощёнке = _-6% от дохода_ и добавляем логистика, склад и зарплаты. Не считая обяз. соц. страха, пенсии, кассы и прочих. Торговля книгами не очень выгодна. Хотя если доказать что это для детей и фонд развития, то можно выиграть долларов 10 =)

А реальные магазины живут на бордгеймах и картах. Кстати,  для такого же магазина в Германии итоговая цена закупки была бы около 65-70 долларов. У нас много идёт государству.

Продажи четвёрки - не тайна, пок асам магазин не хочет об этом не рассказывать. Можно говорить о продажах одного магазина или закупке одного регионального дистрибьютера. Я _не_ знаю сколько было в первой партии у МФ, ибо конкуренты почти что, да и не работаю я у них. Не стал бы тогда уж точно рассказывать. Но не меньше 200 и не больше 1000. Срок - 3 месяца. А десять копий это только у отдельных магазов (инет и реал) в запасе минимум было. Которых десятки.

Можно было бы вспомнить что возилось всё засчёт желания одной конкретной дамы, которая сейчас переключилась на ЦЦГ, вот и всё. И рынок никто не развивал. Сам он не формируется уже много лет.

Остальное вам рассказывать не буду, уже коммерческая тайна.
О,информация!Это всегда полезно.
Чем принципиально отличаются CCG от книг,кроме более дешевой доставки?
И того,что их покупают больше^^
Тем что они идут как комплектация к настольной игре, тем, что они дороже по вес/цена. Тем что их покупают в даже не десятки, а сотни раз больше.

А информацию вы можете всю получить сами, если не поленитесь и вам это действительно нужно.
ergo:ЦА ролевиков практически не существует.Никто не продает книги,потому что аудитории нет,аудитория не образуется т.к. никто не привозит(И НЕ РЕКЛАМИРУЕТ!!!11) книги,мы все умрем.
Да,я намеренно пропустил упоминание о 200-1к продаж оригинальных книг четверки.Ибо издателя,есть мнение,кормят сапплементы.Это наводит меня на оччень нехорошие мысли в сочетании со списком релизов визардов на 2011
О, да у Визардов-то как раз всё просто прекрасно.  Если вас интересуют их мировые продажи - посмотрите годовой отчёт Хасбро. Они на коне. Вопрос-то не в РФ у них.

ergo как-то панически мимо. Впрочем, сейчас модно это кричать и писать.
Да, кстати http://vkontakte.ru/studio101 =)
Скоро уже Фиаско выйдет.
Оккеей....Продажи настольных игр и паззлов упали в общем,но не так сильно,как могли бы,по той причине,что продажи МТГ повысились?Оо
Продажи боардгеймов растут многократно за последние два года. Настольные игры - это сейчас очень неплохие деньги. Оборот в районе 40 тысяч долларов в месяц держать вполне реально в среднем городе. Это для физических магазинов без учёта интернет продаж.
Я не знаю,годовой отчет хасбро прямо говорит,что продажи в общем падают,но продажи CCG увеличиваются.
Ну это косвенно обосновывает,каким образом в Москве есть аж два клуба^^И объясняет
wizards.com/dnd/Catalog.aspx?category=accessories эти замечательные шесть релизов в год.
Визарды первую свою настолку выпустили меньше полугода назад. Или под настольными вы НРИ понимаете?
Не я,их отчет.
Их отчёт? Он включен в отчёт Хасбро, у которых всё в порядке c boardgames, продажи немного (статистически незначительно) падали у table roleplaying. И это разные вообще вещи.
Учитывая что их отчёт на русский не переведён, под "настольными" вы можете как BG так и TRPG понимать, к вам в голову уж я не залезу чтобы выудить ваше понимание и определение.
Или я смотрю не тем глазом,или там ВООБЩЕ нет статьи Table Roleplaying.Там четыре категории,и D&D попадает вместе с MTG в категорию Table&Puzzle games.
Может это не тот отчет?То,что я читаю-стосемистраничное за 2010
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1209
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1089
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1049
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта