Объявления по теме

Развитие D&D

***Олег.
Вашу логику учел и понял.

Тема скатывается в неконструктив тем не менее. Пока все рассуждали о подлинности представленной доказательной базы, пропустили множество дельных комментов и аргументов, к которым почему-то не возвращаются.***

Кому надо может повнимательней почитать мои посты, особенно ответы на посты авторов. Там конструктив.
А чьи аргументы "ты больно умный, а я дебил" - тем, конешно не понять.
***По существу вопроса, если вы со мной не согласны, то сколько бы доводов я ни привёл, вы всё равно найдёте контраргумент, потому что ваша цель (как и моя) - убедить собеседника, а не докопаться до истины. Поэтому дальнейший спор с вами считаю бессмысленным. Он уже давно похож на пинг-понг, не более того. Отвечаю только по существу вопроса.***
Ты путаешь.
У меня нет цели тут никакой.
И я не собираюсь "докапываться" до истины. Она мне известно. И я не спорю даже с тобой!

***Олег, 170 человек - это вполне достаточная выборка даже для канд. дисс.***
Более чем достаточная. Только кто все эти люди? где исследования? нет ответа... Именно так британские ученые и пишут свои диссертации
Блеать. Я же просил. Из обсуждения статистики вы кроме срача вообще ничего не получите.

"Там конструктив." Да, но почему-то никто не стремится еще раз к нему обращаться. Либо всем как всегда, либо оппоненты очень сильно увлеклись изобличением друг друга в фальсификации.
Прости, я удаляюсь.
/facepalm

а может не надо удаляться-то?
Сейчас многие игры очень сильно упрощаются, но в них добавляется что-то новое. Я прочитал ПХБ 3.5 и 4 редакций. Последнюю сильно упростили по сравнению 3.5, но добавили что-то новое (те же таланты, например).

Так же приведу параллельный мир, та же MMORPG по миру военного ремесла: я тоже "болел" ей, и причём играл на оффициальном сервере, и эта "болезниь" прошла с выходом катаклизма - игру упростили до невозможности, но добавили новые расы и новые сочетания раса-класс (а Катаклизм - это патч 4.0.x - та же 4 редакция
только WoW). Просто не все игроки любят сложности. А в какую редакцию играть - личное дело каждого.

И эти споры насчёт того, какая редакция лучше, они бессмысленны.

Политика большинства компаний направлена сейчас на получение прибыли, и как следствие, снижение нижнего порогового возраста целевой аудитории.
"Однако полно людей хотят более простую цифровую систему (обязательно более простую, нежели ДнД!), но более сложные и нелинейные сюжеты."
Вы из раза в раз допускаете одну и ту же логическую ошибку. Сюжет и система не связаны между собой. Сюжет делается по определенному сеттингу, с учетом специфики жанра и стиля. При чем тут система, объясните?!  
Олсо, пост №18. Сюжеты не всегда обязаны быть навороченными, порой незамысловатый данженкровл - все, что нужно для приятного времяпрепровождения.

"Вот именно об этом я и говорю! ИМХО очень много: кто-то хочет упростить характеристики, умения перса, объединив сходные навыки в один, кто-то желает более простых отыгрышей битв (без спасбросков, например)."
Э-э-э, тема с хоумрулами у нас есть, если что. Если изначально планировалось ознакомить посетителей с перечнем хоумрулов для какой-то редакции - лучше все-таки это делать там, чтобы не разобщать информацию.
1 Евгений.
Я тоже не уловил связи между системой и сюжетом (уже писал об этом) система-это сдержки и противовесы на основе сюжета(нет в сюжете спрыгивания  со стены,не будет необходимости это просчитывать)
Да и я уже давно штрафы за подобные действия "на глаз"прикидываю.(это быстрее чем лезть в таблицу веса,таблицу мод акробатики,штрафов за приземление с высоты. и тп-вам виднее чё там в ДнД кидать.

Иногда,чтобы интересно провести время-достаточно несколько ГЭков со свободной генерацией всего(так  у меня игроки из совершенно безобидной ситуации "очищение священником рва от скверны"-как фоновое событие устроили аццкий переполох.сюжета наимпровизировал-хоть рассказ пиши=)

Не много оффтопа и флуда(уж потерпите ,плз,почтенные,как я терпел читав эти 4 страницы)

Я так и не понял почему в этой группе оффтопом называется спор завязываемый вокруг какой-то темы,косвенно с ней соприкасающейся,а троллингом, обоснование своего мнения с разных сторон.Это как обсуждать параметр Акробатика,но собеседника коснувшегося темы "у вора высокая акробатика"-объявлять оффтопером,а если он не согласен и аргументирует-троллем.

Я эту хрень с первого пункта читал и сделал следующие выводы:
1.говорить за статистику без ссылок-это как мериться херами в тёмной комнате наощупь,  на столе с сардельками
( Александр-1.не верю)

2.Зря вы Сергея  забанили:моё  мнение-ему нахамили(вот вы говорите человеку-"ты чмо",или ты одет как "чмо"-принципиальное отличие налагают только личные взаимоотношения-в остальных случаях хук справа уровняет два эти мнения.),он начал кипишевать  в ответ.Его посты удалены,он удалён-возникает мысль о некомпетентности некоторых товарищей,которые считают бан-высшим аргументом в споре.-ещё бы:интеллектом задавить не в силах,знанием правил никак (очень сложно давитьчеловека,который пишет-мне пох у меня свои правила.А больше нечем(я вообще считаю,что бан должен быть только большинством голосов админсостава-это как расписаться в собственной беспомощности?
)

3.Но,вцелом,с Александром согласен(тоже уже писал) ДнД-не идеал,и косяков в ней куча(но это уже надо в хомрулах писать).Про кустарную элитарность-и законы её создания это отдельная тема(абсент минимум)
Про зомбирование:если у человека в голову(я извиняюсь) насрано-то он будет зомбироваться даже от книжки колобок-во всех остальных случаях есть свобода выбора(или её иллюзия)

ДнД расколется на две части-одна будет наращиванием(пока есть понятие "деньги")громоздких конструкций вокруг Коллоса 3.5(3.58),другая будет адаптивно упрощаться для "середнячка",которому не хочется даже ходить срать с 257 редакцией редакции 122 тройки.и тп.

4.Миша Кохась:Флаг Мао Дзе Дуна красный и елдак  красный-по твоей логике,Елдак-это флаг Мао Дзе Дуна !=)!
Хватит софистики и подмены понятий!!!!!Это форменное софоложство!=)

(ребят,плз,если сам забуду,убейте 3/4 этого поста через пару дней-не хочу мусорить в теме)
"3 Но,вцелом,с Александром согласен(тоже уже писал) ДнД-не идеал,и косяков в ней куча(но это уже надо в хомрулах писать)"

Евгений, вы сами неоднократно упоминали, что в механике ДнД любой редакции не разбираетесь вообще. Как вы вообще можете судить о несовершенстве системы? НЕ ЧИТАЛ@ОСУЖДАЮ

По поводу второго пункта. Сергей действительно сболтнул глупость, на что ему и было указано. Его посты не удалены, читайте. Забанен за флейм и оскорбления, that is all.
=))))))НЕ ЧИТАЛ@ОСУЖДАЮ-спёр на цитату=))
Евгений-в механике я действительно не разбираюсь-но неоднократно созерцал 10-тиминутные паузы в повествовании,пока мастер на калькуляторе вспоминал математику за 5 класс.ДнД отличается "негибкой" системой многих подсчётов (либо же мне в 100%случаев  попадались жопорукие мастера,не способные ориентироваться на "нестандартные" поступки.-их было  пять)
Я читал 2-ю и 3-ю редакции так или иначе.Это мы с вами уже обсуждали.(к тому же 90% современных ролевых компьютерных игр строится на ДнД-бальдурой когда-то болел,Плэнскейпом,как  и невервинтером)
За Сергея-в этой теме его постов не нашёл.Буду искать в следующих.
Куски переписки всё таки обрезаны-Твайс самостёрся.Комменты Сергея не целиком-явно.
В том,что осталось-оскорблений не обнаружил,если конечно,здесь собралась компания реальных мужиков по интересам с крепкими яйцами и куском бекона в брюхе-а не толпа Ярославен-плакальщиц.Спор распаляет,и мне удивительно,с какой страстью народ обсасывает факт оскорблений.(не буду писать какие это вызывает ассоциации) На свой счёт записывает тот,у кого он есть.
Что есть флэйм?

(ребят,плз,если сам забуду,убейте 3/4 этого поста через пару дней-не хочу мусорить в теме)
Евгений, результаты статистического исследования сейчас как раз готовятся к публикации, скорее всего, в один из российских центральных (ВАКовских) журналов по культурологии. Если вы имеете какое-то отношение к науке, то вы знаете, что между фактом завершения исследования и его публикацией в ВАКовском журнале проходит не меньше года, а то и больше, ибо очередь, обилие аспирантов и докторантов, взятки за внеочередную печать. Так что ваше ***говорить за статистику без ссылок-это как мериться херами в тёмной комнате наощупь, на столе с сардельками ( Александр-1.не верю)*** не в кассу. Я привёл результаты реального исследования, а верить или нет - это дело каждого. Ускорить очередь в журнале, сославшись на ваше неверие, я не могу. Если интересно, можете подождать, когда будет опубликовано (то, что это обязательно будет вывешено в инете, гарантировать не могу, ибо научный журнал).
100% Жопорукие. Либо должным образом неподготовленные.
Прочитал:

1. О чем вообще спор 4 страницы?
2. Обвинения ДнД в "сложности" - признак того, что человек слабо знаком с другими ролевыми системами. Ему не приходит в голову, что ДнД создана для определенных сюжетов, с определенной целью и с определенным способом решения конфликтов. Хочется "легкости" - гоу читать кучу лайт-систем. Их ОЧЕНЬ много.
3. Настраивать ДнД, обвинять систему в каких-либо грехах - значит не видеть ее предназначения.
4. Осуждать ДнД (любой редакции), не знакомясь с системой.... Это ППЦ глупо. Впрочем, это касается любой системы.
5. Создавать "свою неповторимую ДнД" - хобби многих новичков. ))
Мериться, кто круче "знает" правила и кто труъ, а кто фолс, а также вешать на участников дискуссии ярлыки и обвинения в безграмотности - не лучший способ вести спор.
Ну ок, дальше то что? К чему идет дискуссия, Алекандр? Вы будете развивать свою идею?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1209
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1089
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1049
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта