Объявления по теме

Развитие D&D

Миша, ну хоть вы мне поясните, ГДЕ я неправ?
Сергей, умоляю, не бичуй себя. Эти слова в первую очередь относились к Александру. Твой пост я даже не читал.

Но легко объясню в чем неправ и ты:

***Когда же подобную оцифровку применяют в настольных играх, получается, что мастеру/игроку необходимо произвести определённые арифметические действия с 20-ю (а хорошо, если не с 50-ю) параметрами!***
В днд оцифровка заключается в генерации рандомного числа от 1 до 20 и прибавлении к нему модификатора. С последующим сравнением результата с заранее запланированной сложностью...
Где тут 20-50 параметров?

***Мастер должен изобрести такой сюжет, чтобы игроки не смогли сразу догадаться, кто хороший персонаж, а кто плохой, кому следует довериться, чьи задания надо выполнять, а чьи нет. В свою очередь, игроки должны пытаться предпринять в игре нестандартные действия, которых не ожидает мастер, и этими действиями попытаться раскрыть загадку, загаданную мастером.***
Никто никому ничего не должен. Знаете, есть время собирать камни и есть время разбрасывать их. В некоторых играх хороши простые сюжеты и злодей может быть вполне очевиден.
"Остроумные" идеи игроков очень часто бывает, что носят метагеймовый характер, по причине того что все равно они не видят того что происходит и существует в мире.

***компьютер НИКОГДА не сможет мыслить нестандартно и изобретать оригинальные сюжетные повороты.***
Было время когда думали, что компьютер никогда не сможет обыграть человека в шахматы... Оригинальных сюжетных поворотов не так и много. Вся литература строится на классических принципах которые вполне можно запрограммировать.

***Так зачем же человеку делать упор на механику? Этим он уподобляется компьютеру***
Я могу объяснить зачем, но не буду этого делать. Мне показалось, что ты слишком грубо мне ответил и пытаешься троллить. Поэтому прости, но от меня ценность механики для сюжетно ролевой части состовляющей игры ты не узнаешь.
Олег и Миша, это ваши частные мнения. А я призываю вас прочитать-таки мои сообщения.
Или статистически достоверный результат - это глупое мнение?
Или эволюция - глупое мнение?

А сказать человеку "ты дурак, и мнения у тебя глупые" гораздо легче, чем обосновать свою точку зрения
Александр, я написал олегу " 1", т.к разделяю его мнение в том конкретном вопросе. думаю, в обосновании это не нуждается. все и так очевидно.

вам же я ничего не говорил, т.к. вы еще в соседней теме показали себя троллем. а я очень не люблю кормить троллей.

>>Олег и Миша, это ваши частные мнения.
мое мнение заключается лишь в том, что если система N не устраивает кого-то настолько, что приходится добавлять в нее забитые микроскопом гвозди, то можно подыскать другую из около 10000 ролевых систем, которая, возможно, подойдет и без обработки.
Миша, любой человек, который считает не так, как хотите вы, по-вашему - тролль?
Олег, может, мы друг друга не поняли? Просто твой пост "глупое мнение" шёл как раз после моего про сравнение важности игровой механики и сюжета. Я так понял, слова "глупое мнение" были не про это?
нет. тролли бывают и среди тех, кто разделяет мое мнение.
это вообще не связанные вещи ;)
Миша, я не собираюсь с вами спорить, поскольку сейчас троллите именно вы.

Я здесь для того, чтобы обсуждать, что НУЖНО ИЗМЕНИТЬ в ДнД, а не чего НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ. Сторонников старого всегда гораздо больше, чем сторонников нового.
нет, Сергей, глупое мнение было про пост Александра.
но я уже написал тебе и твой пост, к сожалению, тоже ошибочен.

Александр, ты обсуждаешь что нужно изменить в ДНД? Давай тогда тезисно, а то на размытый пост неудобно отвечать.

Я кстати написал тебе расширенный ответ на твой последний пост, но он почему то исчезsadпоэтому ты его не узнаешь никогда.
ок. пусть будет по вашему. я тоже троллю) (хотя по-моему я просто отвечаю на твои же вопросы)

кстати, раз уж такая пьянка...можно спросить, а вариант "Ничего не надо менять" мы откидываем по умолчанию?
Александр, вы все время на какую ту там статистику ссылаетесь, доказывая свою правоту. Может хоть ознакомите с ней. А то ваше мнение больше чем на очередное ИМХО не тянет.
Олег, я понял, что умные посты - это только посты твоего авторства, и я уверен, всё, что бы я ни написал, ты оспоришь. Поэтому я припрячу пищу от тролля подальше)

*****: давайте не переходить на личности. все разборки с Олегом решай в личке. ферштейн?
Этой статики нет. Он просто привел ее чтобы было авторитетней.

Кстати, ты так говоришь "больше чем на очередное имхо не тнет" как будто имхо это что-то плохое...
А ведь это не так!
Александр - пищу прячут только жадные мальчиши кибальчиши.

***UPD: давайте не переходить на личности. все разборки с Олегом решай в личке. ферштейн?***
O_o ты себя это попросил?

нет. его попросил модерsmileкоторый не любит нарушение п.4 правил.
Это спросил кто-то из админов, вероятно Миша. Только руководство может менять

"Кстати, ты так говоришь "больше чем на очередное имхо не тнет" как будто имхо это что-то плохое...
А ведь это не так!"   -   тем не менее, говоря о статистическом подтверждении, позиция позиционируется несколько иначе. А я то что? я не против ИМХО. Только остальным его тогда зачем пихать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1160
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1053
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1013
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта