Объявления по теме

FAQ для новичков

Большое спасибо за ответы, вы очень помогли :)
True20 - эта та версия, которая а 10 страниц вроде,да?
И можно ссылочку, если она есть?
Нет-нет, True20, это здровенная книга про универсальную систему, построенную на ядре d20. Состоит из базового рулбука, книжки по дефолтному для нее сеттингу и пары-тройки дополнительной литературы.

Вот из вступления: про что и как делалась (сохранить оригинал для увеличения).

За самой книгой - в личку.
Хм... Так как перевод всего сеттинга в систему d20 займет у новичка слишком много времени, спрошу так:
1- Можно ли перевести расу Воргенов из Катаклизма, взяв за основу расу Шифтеров из Второй Книги Игрока 4 редакции?
2- Как перевести класс Чернокнижника из игры в систему d20, чтобы она гармонично вписалась в 4 редакцию?
3- Если 1 и 2 пункты возможны, то по завершению работы, кто может помочь проверить то, что у меня получится, указать на ошибки и помочь исправить?
Извините за такое большое кол-во глупых вопросов)
1) нет. но можно взять шифтеров из эюеррона 3.5
2)никак. разная механика. но можно поискать аналоги. с вероятностью 95% они уже есть.
3)с вероятностью >99% у вас получился несбалансированный бред. советую переделать(да-да, уже сейчас). или вообще отказаться от этой идеи
Насчет второго пункта. Варлок из Варкрафта, это суммонер. B Warcraft d20 он выглядит, как престиж с бонусами на призыв. Как это реализовать в 4-ке в виде классовых абилок, минуя ритуалы, - я не знаю.
Огромное спасибо за конструктивную критику, значит оставлю только идею с Воргенами, и постараюсь максимально правильно перенести эту расу в игру! :)
Благо, я еще толком не начал, так как хотел подготовиться к воплощению этой идеи на должном уровне, чтобы не вышла УГ раса, которую потом придется сотни раз переделывать.
В таком случае я выложу зарисовки, которые у меня получились:

Раса: Ворген
Средний Рост: 180-210 см.
Средний Вес: 113-136 кг.
Значения характеристик:  2 сила,  2 телосложение, -2 харизма (Из-за внешнего вида)
Размер: Средний
Скорость: 6 клеток
Зрение: Сумеречное
Языки: Общий

Данные относительно Роста и Веса нашел в одной из баз данных о игре.

Относительно бонусов навыков пока не придумал, но вполне вероятно, что это будут  2 к выносливости или атлетике и запугиванию.

Расовых особенностей, то их будет 3:
1.Абберация (В оригинале это пассивный навык, повышающий сопротивляемость отрицательных эффектов от сил природы и темной магии на 1)
Я подумал, и решил что сделаю проще, способность будет давать  1 к спасброскам Воли

2.Легкость Тьмы (Увеличивает скорость передвижения на 40% на 10 секунд, кулдаун 3 мин.)
В системе это была бы способность, исп. раз в день.
В боевой сцене она позволяла бы добавить модификатор  2 к спасброску Рефлекса.
В небоевой сцене давала бы временное увеличение скорости с 6 клеток до 8-9 клеток.

3.Озлобленность (Повышает вероятность нанесения критического урона на 1%)
В системе я бы просто добавил  1 к броску атаки.

Эта раса не может носить обычную обувь в связи со своей специфичностью. Также перчатки для данной расы стоили бы дороже из-за нестандартного размера рук.
Также я убрал способность переключаться между волчьим и человеческим обликом, так как это выглядит абсолютно нереально и как минимум персонажу приходилось бы носить два комплекта одежды разных размеров и тратить на это большое кол-во времени, и вообще потребовалось бы 2 листа персонажа. В общем, эта способность абсолютно не вписывалась бы в игру.
Также в описание добавил бы информацию из игры, но отредактированную.
Надеюсь на ту же конструктивную критику и помощь :)
Расовые абилки надо экстраполировать на следующие тиеры: 11-20 и 21-30 уровни соответственно.
И  1 к атаке, это довольно уныло по меркам 4-ки (Кому как).
Вообще же имеет смысл это обсудить уже здесь: http://vkontakte.ru/topic-4534_20013977
Что значит экстраполировать? Извиняюсь за то, что задаю такие вопросы, но лучше я их задам, чем буду потом тупить во время игры :)
И из расовых талантов здесь только Легкость Тьмы.
1 и 3 - это особенность расы, которая дается изначально, как например чугунный желудок и дварфов.
И в любом случае я сперва доделаю расу, а уж потом на общее растерзание, вообще к утру думаю она уже попадет в соотв.тему.
Экстраполяция - распространение тенденции на следующие категории.
Вообще отличительная черта 4 редакции: расовые абилки растут с уровнем.

На примере той же 3 особенности: на героическом этапе  1 к атаке, на образцовом - вероятно  2, на эпическом резонно предположить, что будет  3.

И, кстати, в той теме не только выкладывают готовое, там как раз проекты и наработки обсуждают и критикуют.
Спасибо, но в любом случае это уже будет не раньше, чем утром :)
Относительно 3 особенности я подумаю, еще раз спасибо!
если это по 4ке - то штраф к харе надо убрать(в 4ке нет штрафов) и добавить "плавоющую характеристику"
и убирайтесь-ка из FAQ в тему хомяковsmile(заодно еть шанс наткнуться в ней на Мельхиора, который спец по приготовлению самоварок)
А как создать тему?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1209
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1089
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1049
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта