Объявления по теме

FAQ для новичков

>>>>Ага, нгачинают умничать, указывать на ошибки и на мухлежи =)

Со временем так и так многие игроки пробуют вести и читают ДМГ. В слаженной группе друзей, или просто опытных, "умничать" никто не будет.
ДМГу читать полезно,но есть негласное правило:ГМ всегда прав.и если игрок высказываниями из неё мешает мастеру вести,то есть метеориты мастерского произвола=)
К стате,пыхе написано что грап идет от силы.можно ли сделать грап от дексы?

От администрации    
1) Речь идет о 4 редакции D&D
2) Вопрос исключительно игромеханического характера, поэтому дальнейшему обсуждению в этой ветке обсуждений не подлежит.
Пардон, облажался.
Текст:"Melee Training Benefit: Choose an ability other than Strength. When you make a melee basic attack using a weapon you are proficient with, you can use that ability instead of Strength for the attack roll and the damage roll." (ПХб 2, стр. 187). Так что граб от дексы - только гароттой.
Есть доброволец которого можно забросать кучей самых глупых вопросов? Дело в том что я всего несколько дней назад наткнулся на ДнД, и в нашем городе я видимо один знаю что это такое и понимаю как это может быть интересно. Но знать что это такое и знать как этим пользоваться совершенно разные вещи. Кубики не проблема, интернет-магазины, а пока ждешь можно банальную програмку написать или обходиться несколькими d6 адаптировав нормальное распределение к равномерному. Необходимые базовые книги 4-th Ed я скачал тут http://www.phantom-studio.ru/ а вот разобраться с этим всем при условии что из навыков настольных игр только менеджер и magic the gathering почти невозможно. Добровольцы-камикадзе, отзовитесь.
Антон, начните с того, что должна быть как минимум компания тех, кому это интересно, причем один из этой компании должен быть Ведущим (ДМом), то есть знать гораздо больше остальных. Если это в ваших условиях невозможно - тогда рекомендую поиграть через интернет.
А сайт не подскажете?
Сайт? Какой? Для игры что ли?
Ну на сайтах обычно проводят подобные игры в формате форумных, что совершенно не дает представления о том, как ДнД работает.
Для он-лайн игр, более-менее отражающих "суть", нужно пользоваться программами типа mIRC, Fantasy Grounds и еще когда-то была OpenRPG. Но опять-таки все упирается в поиск игроков/нужного канала. Так что тут Николай прав, начните с поиска единомышленников, объявление можете разместить у нас :)
В принципе, еще есть шанс найти единомышленников в Базе на dungeons.ru ;)
Тут замкнутый круг, для поиска единомышлеников в моих условиях я должен объяснить что это такое и с чем это едят. А для этого сам должен понимать множество нюансов.
Ну в той же Базе есть и люди знающие, и новички. Другое дело, что не всегда велик шанс найти людей из своего города :(
В моем случае шанс нулевой. Буду создавать группу из знакомых.
Q: Как много информации содержит полноценный сеттинг? (количество рас, классов, божеств, вещей, монстров, отличная система магии, география, геополитика)
Антон, смотря какой. Вообще - много. Очень. Почитайте тот же сеттинг по Эберрону, ну или по ФР.
НУ или представьте, скажем, географию бывшего СССР, физическую и политическую ;)
А:
Антон, все официальные сеттинги так или иначе ссылаются на "базовое троекнижие" (для любой редакции), внося свои изменения. Поскольку речь идет о четверке, то:
Базовый сеттинг - это Points of Light, (PoL), собираемый по частям из разных книжек. Ранее он назывался Грейхок. Вся основная литература (корки   павербуки   прочие дополнения) и бэкграунд - про него.
Затем ФР, специально адаптированный под нужды 4-ой редакции сеттинг, несовместимый со своей  предыдущей инкарнацией. ФР в отличие от ПоЛ менее разрознен и более подробен. Оба этих сеттинга имеют свою географию, пантеон, культур-мультур населяющих их рас и народов и пр.
Дарксан накладывает ограничения на некоторые классы и расы, заменяя последние своими аналогами.
Эберрон инкорпорирует новые вещи, при этом не отменяя всех возможностей ранее выпущенной литературы.
Гаммаворлд и Равенлофт также обладают своей спецификой, прежде всего жанровой и культурно-исторической, что серьезно вносит изменения в концепцию high-magic-epic-whatever fantasy, изначально заложенную в ДнД.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1192
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1076
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1037
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта