Объявления по теме

FAQ для новичков

Уважается всегда правило 1 - получение фана. Если в вашей группе игроки и ДМ изменяют правила и все хавают фан, значит изменениям быть. Есть некоторые (их меньшинство), играющие строго по правилам и презирающие хоумрулы. Они с этого получают свой фан. Каждому свое.
Если бой с толпой нудные, обрати внимание на 4ку: миньоны и куча павов - все заточено на тактику и массовки можно с легкостью устраивать. : )

И да, >>>здесь я вижу среда замороченная...
о_0

4ка.... - D&D 4e.
павы - powers - приемы/заклинания/молитвы (их количество резко возросло, плюс классы уравняли в возможностях)

Миньоны - кричи с 1 хитом, созданные специально для масскомбата, чтобы ДМ не заморачивался с долгим и нудным просчетом при проведении больших боевых столкновений, плюс возможность повысить киношность-книжность боя (типа главгерой прорубается сквозь толпу мелких приспешников главгада, круша все и вся на своем пути, как ураган, а вот с главгадом придется повозиться)

Ну а теперь самый полезный совет - идем на www.dungeons.ru , качаем перевод правил новой редакции (или оригинал, в сети его навалом), изучаем, и решаем, нра или не нра. *)))
Всем привет.У меня совсем "новичковый" вопрос:Вот при броске атаки суммируется д20 модификатор силы базовый бонус атаки мод.размера.При удачном броске наносится дамаг.А при броске дамага суммируются значения атаки оружия (например 1д8) и  модификатор силы.Вопрос:надо ли еще приплюсовать базовый бонус атаки или это только при броске атаки(попал/не попал)???
кубик мод.характеристики фит бонус
Люди извините за флуд но просто долго не играл  последний раз ток в 3 а сейчас 4 вышла не могу разобраться в сокращениях?
вопрос: знаю что такое 1d6 1d8 и тд а Что такое 2[W] МодСил что значит W, а ?
[W] это урон оружием. Если у тебя в руках кинжал то урон 2[W] будет равен 2d4 и так далее.
>>>Сколько ТОЧНО по размерам одна "стандартная" клетка в D&D(которая в картах местности). На бумаге то 1 дюйм, а в "реале", в мире?
Одна клетка это квадрат со стороной 5 футов.
2Андрей Владимирович Крылов
Все просто, есть так называемые темы персонажей в ПХБ2. Открываем стр. 53 и читаем: Moral Philosopher  "An ethical code establishes tradeoffs toward the greatest good, and weighs all negative and positive results of an action, apart from moral absolutes. Thus, decisions are based upon the greatest good for the greatest number." Что есть "большее добро для большего числа людей", думаю, понятно. ^^
>>Что такое эррата?))
официальные исправления вышедших книг от WotC.
Q: Что означает аббревиатура АоО?
A: Attack of Opportunity
>>Что такое парагон, парагон уровень?
Paragon tier - этап с 11 по 20 уровень. Paragon path (в переводных книгах - путь совершенства) - атрибут персонажа, выбираемый на 11 левле, определяет новые способности персонажа. Подробнее смотри на 53 стр. ПХБ. D&D4e
Можно ли игрокам читать руководство ДМа ?
Ответ неоднозначен.
1) Новичкам нельзя, но поскольку новые игроки рано или поздно вырастут в новичков-ДМов, то рано или поздно им придется читать ДМГ.
2) Ответ также зависит от того, чего вы хотите добиться, запретив или разрешив новичкам читать руководство мастера.
Стоит. По другому посмотрят на работу мастера.
>> Стоит. По другому посмотрят на работу мастера.
Ага, нгачинают умничать, указывать на ошибки и на мухлежи =)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1162
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1054
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1013
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта