Объявления по теме

FAQ для новичков

Q: Почему я не могу зарегистрироваться в базе данных dungeons.ru
A: Необходимо указать текущий год в графе "примечание"

Q: скачал ММ, ММ2, ММ3 и ММ4 - это части? Ибо есть еще ММ 3.5, я запутался - ну не может нумерация 1,2,3,4 быть редакцией....кста, та же история с ПХБ и ПХБ 2 - обе важны?
A: ММ - монстрятник по 3 редакции.
ММ 3.5 - монстрятник по 3.5 редакции (переработка ММ)
ММ 2-3-4 - дополнения.

Q: Мне кажется, что в Руководстве игрока слишком мало заклинаний
A: Дополнительные можно взять из любой из книг - сапплементов, выпускаемых Визардами стихийными темпами (я рекомендую Spell Compendium). Также, в DMG есть правила для создания собственных заклинаний.

Q: Что такое MM-2, MM-3 итд ?
A: Дополнительные книги, с новыми монстрами и расширенными возможностями для старых

Q: Можно ли самому написать приключение для игры, придумать своих монстров
A: Можно, правила и советы для этого Вы сможете найти в DMG, MM

Q: Обязательно ли тратить кучу дене на книги и все остальное?
A: Предпочтительно. Конечно, можно книги и скачать, а купить лишь дайсы.

Q: Сколько надо денег на базовые рулбуки и дайсы?
A: 3 базовых книги стоят по $34,95 (в Америке)   еще наценка либо деньги за доставку, если вы их заказываете из-за границы. Кубики поштучно стоят от 20-30 рублей, наборы (7 шт) стоят около 100 рублей
Q: что нужно, чтобы создать квест
A: минимальный комплект, для создания своего квеста - "книга игрока"   фантазия   собственные мозги.
хардкорные ДМ могут возмущатся, но мне этого вполне хватало поначалу. (пока кое что ещё не почитал), и хватает сейчас, когда я на ГУРПС перешёл (кроме бейсика ещё ничего не читал).
Я новичек и скем я буду играть тоже!))) Вопрос такой, что нужно по минимому для игры (обезательные вещи)? И с редакцией или книги лучше начать новичкам. Ну и мастеру как пологаю какой минимум надо изучить!?)
Советую сразу взяться за ДнД4е. Для игры достаточно 3 базовых книги, Руководство Игрока, Руководство Мастера и Книга Монстров. Первая в обязаловку игрокам, мастеру знать все 3. Набор дайсов для игры тоже необходим. Вся остальная макулатура лишь опции, расширяющие игру. Включать их или нет, решает мастер. Почему 4ка? Система новая, не захламленная ПОКА кучей литры, и достаточно легкая для освоения.
Три книги как я понимаю эта база всей игры!) А 4 это игровой мир сам? А что входит в набор девайсов?
Не девайсов, а дайсов. Кубики. 4,6,8,10,12 и 20гранники. Для полноценной игры достаточно 3х базовых книг, и это не мир, а просто набор правил. Мастер может сам создать свой мир (сеттинг,читай выше), либо взять официальный, созданный разработчиками. Щас вышли по 4ке 2 сеттинговые книги, и 2 саплемента. Плюс модули, загляни в тему файлы 4ки и скачай. В общем, сначала поиграйте с этими 3 книгами, а затем обратите внимание на остальные допматериалы.
ребят а вот подскажите power и Exploits это одно и тоже, а если нет то они выбираються и используються параллельно али одно вместо другого?
Exploit - это паверы воина, они так называются. Паверы мага, например, называются Spell, жрец - prayers
>>А модули и сеттинги это одно и тоже?>>

Модуль - приключение, описание сюжета, энкаунтеров и т.д.

Сеттинг - описание разных аспектов мира, в которых происходят приключения персонажей
Q:Можно ли использовать модули 4ки для 3,5 издания?
A:конечно. только придется переделать немножко монстров. на сайтах визардов часто можно встретить статьи по конверсии модулей=)
А такой вопрос: Вот Книгу игрока по 4 вроде как перевели! А можно, чтоб проводить игры по 4 пользоваться Книгой мастера 3,5? (Я просто начал изучать данную книгу))
нет нельзя. это разные книги...практически даже не связанные...к тому же для игр не нужна книга мастера...

зы:в ДМГ3.5 написано очень много про неписей магшмот и престижи, и все это просто не актуально для 4ки...
Q: В FAQ было написано, что эксклюзивные дайсы можно заказать с американских сайтов (а'ля пайзо, чессекс и т.д.). Не подскажете, как это сделать жителю Красноярска (или другого Не-Столичного Города) и сколько примерно денег будет стоить доставка.
Я дайсы заказывал с magiccard.tomsk.ru:
http://magiccard.tomsk.ru/catalog/detail.php?SECTION_..
Трижды заказ делал, там кубики очень красивые. Не такой эксклюзив,как на американских шопах,но достаточно классно. Хожу только с Dragon Bones.
Вообще,при заказе из-за границы реальны три метода: PayPal, AmericanExpress и международные кредитки. Каждый из них довольно накладен, если не дорог, но возможен.Доставка  стоит резонно, не больше ста баков.
Вопрос
веду днд уже не первый год, и сколько не веду, по оригинальным правилам один в один играть не получается...
ну если на партию из 4х человек напал десяток тоннельных пауков,под конец сражения люди обозначают свои ходы уже из под стола сонными голосами...
повышение уровня при самом рациональном подходе занимает не так уж мало времени....
в связи с этим я упрощал правила, на многие закрывал глаза и вносил небольште изменения в механику игры...

здесь я вижу среда замороченная на этом деле...так вот - это считается большим косяком или правило №1 хендбука - "каждый вправе придумать правила сам" сдесь уважается и все происходит "как договоримся"?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1209
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1089
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1049
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта