Объявления по теме

Художественная литература по ДНД

Тут я с Мишей согласен. Мне лично книга "Война Братьев" по МТГ понравилась. Не шедевр, но легко читается, словом отличная жевачка для мозгов
А я ребят... после прочтения вещи "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина уже не могу читать книги по ДнД((( Везде меж страниц начинает мерещиться "стук дайсов", герои кажутся какими-то схематичными(((
А так, по существу: Можно прочесть цикл про Арфистов или новеллы Dungeons&Dragons...)))
#18 аналогично (по поводу дайсов). Даже иногда паранойя пробирает, что они там все пишут модули, отыгрывают их, а потом описывают в книгах>_
#19 : А разве это не так ?
#20 не знаю, подтверждений этому не искал как-то..
Игроземье афигенная тема про днд, классная книга
Когда-то читал книги по МТГ (первые три, до остальных руки не дошли), первые штук 10 про Дриззта, 2 про Элминстера и про Аватар. Скажу честно, после прочтения первой книги Джордана про Возрожденного Дракона это все показалось графоманией и детским жанром (сейчас пытаюсь прочитать вторую на английском, хотя на русском все доступно давно). Разве что первая книга МТГ до сих пор нравится, но не так, как раньше.
А никому не попадалась трилогия The Dreaming Dark Бейкера в более-менее свободном доступе? Или ещё что-нибудь по Эберрону?
Тот же вопрос, ищу любую худ. лит. (желательно авторства Keith Baker) по Eberron. Место — Москва. Могу купить.
По Дарксану рекомендую книги Деннинга Троя (т.е. "Разноцветную Пенталогию"), Хоука Саймона и Хьюджа Райана.
Народ, есть ли у Iron Heroes - игры Монте Кука, основанной на д20 движке, какой-нибудь литературный предшественник/прототип? Чем мог бы вдохновляться автор при сочинении этой игры?
могу, если хочешь, когда доеду до дома, глянуть в пхб. у меня она в бумаге...
может он написал там где-нибудь об этом)
А я тут откопал 1,8 ГБ архив - там практически все издававшиеся книги по FR с 80х годов. Читаю на своем Kindle'е иногда :)
http://mirknig.com/knigi/belletristika/1181410711-for..

PS многие книги на английском, если что
Жень, я не нашел в книге ничего. так что возможно они либо придумали это самостоятельно.. либо постеснялись указать откуда все стырили
Жалко. Если пройтись по основам сеттинга, то:
1) Молодой мир, из которого совсем недавно ушли "древние", которые все создали.
2) Цивилизация развита слабо. Гуманоиды живут разрозненными коммунами, городов почти нет.
3) Мир исследован очень хреново.
4) Магии почти нет, ни в какой форме - она опасна, вредна и ее, еще раз, очень мало.
5) Расы, это действительно расы, а не отдельные биологические виды. Самих разумных гуманоидов в мире не так уж и много.

Миша, что-то еще было из важных элементов?
Какие-нибудь аналогии приходят на ум?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Клан EverQuest
В каком клане вы состоите?:-)
22 июня 2012 - - 7 - 1192
В каком клане вы состоите?:-)
Игра 1
21 апреля 2012 - - 13 - 1076
Игра 1
Кто есть кто)))
4 мая 2012 - - 11 - 1037
Кто есть кто)))
Besucherzahler
счетчик для сайта